Найдите координаты точки C,симетричнрй точки A(2;-4) относительно B(3;5)​


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Дмитрий.

Точка В(3;5)​- середина отрезка АС, тогда, чтобы найти координаты точки С, надо от удвоенных координат точки В-середины отрезка АС отнять соответственные координаты точки А.

х=2*3-2=4

у=2*5-(-4)=10+4=14

Ответ С(4;14)