Найдите площадь треугольника по трем его сторонам: 13, 14, 15


Ответы на вопрос

Отвечает Булискерия Лиза.
S=√[p(p-a)(p-b)(p-c)], где р - полупериметр
p=(13+14+15)/2=42:2=21
S=√[21(21-13)(21-14)(21-15)] = √(21*8*7*6) = √(3*7*4*2*7*3*2) =3*7*2*2 = 84 см²