3. Найдите площадь ромба, если его высота равна 8 см, а острый угол равен 30°.8 класс ​


Ответы на вопрос

Отвечает Чудин Вячеслав.

Ответ:

128см²

Объяснение:

а = 8/sin30 = 8/0.5 =16

S = a * h = 8a = 128

Отвечает Папина Ксюша.

Ответ: Если угол равен 30° следовательно высота равна 1 вторая AD следовательно AD = 8*2=16.

Так как ABCD является ромбом, то получается все стороны равны, следовательно AD=AB=16 см.

Из этого можно найти площадь ромба = AB умножить на высоту = 16* 8=128 см в кв.

Ответ: Площадь ромба равна 128 см в квадрате

Объяснение: Надеюсь все понятно разяснил)