В треугольнике ABC: ∠B = 63градусов ∠C = 49 градусов Найдите угол A.


Ответы на вопрос

Отвечает Бойчук Оксана.
Всего 180 градусов
А=180-(63+49)
А=180-112
А=68
Отвечает Омаров Рамазан.
Т.к. всего у треугольника 180 градусов, то 
63+49=112
180-112=68
ответ 68