ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! Найдите коэффициент подобия двух квадратов , если периметр первого равен 24

см , а сторона другого квадрата - 18см

Ответы на вопрос

Отвечает Бергер Аня.
Периметр первого 24 см.
Периметр второго равен = 18 * 4 = 72 см.

Коэффициент подобия равен = 24 / 72 = 1/3