Помогите пожалуйста, срочно нужно А) Изобразите окружность соответствующей уравнению (x-4)^2 +

(y+7)^2= 16 b) Определите взаимное расположение прямой y= 4 и окружности (x-4)^2 + (y+7)^2= 16 Если можно с четежом

Ответы на вопрос

Отвечает Новожилов Александр.

Ответ:

Объяснение:а) (x-4)²+ (y+7)²= 16 .Это окружность с центром (4;-7) и радиусом 4.

b) (x-4)²+ (y+7)²= 16 , y= 4 .

(x-4)²+ (4+7)²= 16

(x-4)²+ 121= 16

(x-4)²=-105 решений нет тк (x-4)²≥0 , а-105 <0.

Прямая и окружность не имеют общих точек.