Дано:треугольник АВС Угол А:угол В:угол С=2:1:3 Найти:углы АВС


Ответы на вопрос

Отвечает Пиюк Кристина.
1) 180/(2+1+3)=30
2) угол А= 30*2=60
Угол В=30*1=30
Угол С=30*3=90