Сторона ромба равна 65, а диагональ равна 120. Найдите площадь ромба


Ответы на вопрос

Отвечает Головырин Иван.
По теореме Пифагора:                                            х²=65²-60²=625 х=25 Вторая диагональ равна 25*2=50S=50*120:2=3000 ед. площади.