Площадь прямоугольного треугольника=69кв.см. Один из его катетов=23см. Найти другой катет.


Ответы на вопрос

Отвечает Приходько София.
S = a*b/2
a b -катеты
2S = ab
b = 2S/a
b = 2*69/23
b= 6 см
Отвечает Соколов Игорь.
1/2*23*х=69
11.5х=69
х=6
ответ 6