В трапеции средняя линия равна 6 сантиметров а высота 5 сантиметра найти площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Гиоргадзе Георгий.
Формула для нахождении площади трапеции:
S = (a + b)/2 · h, где а и b - основания трапеции, h - высота.
h = 5 см
Средняя линия трапеции равна полусумме оснований:
m = (a + b)/2 = 6 см
Значит, S = m · h = 6 · 5 = 30 см²