Найти COS(p(вектор);q(вектор)) если p(вектор) {7;2;-1},q{3;6;-3}


Ответы на вопрос

Отвечает Малышева Екатерина.

длина вектора p=sqrt(49+4+1)=sqrt(54)

  длина вектора q=sqrt(9+36+9)= sqrt(54)

 скалярное произведение этих векторов=7*3+2*6+1*3=36

cos угла между векторами=  скалярное произведение этих векторов на произведение длинн векторов

Cos a=36/54=2/3