Периметр равнобедренного треугольника 79 см а его основание 19 см. Найдите боковую сторону

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Ксенофонтов Семён.
1) 79-19=60 (см) две боковые стороны.
2) 60:2=30(см) одна боковая сторона.
Ответ: 30 см.