в треугольнике АВС угол С равен 90', ВС=6, АС=10. Найти синус В.


Ответы на вопрос

Отвечает Хотяинцева Вика.

Согласно теореме Пифагора

АВ = √ (АС² + ВС²) = √ (36 + 100) = √ 136 ,  поэтому

sin B = AC / AB = 10 / √ 136 = 5 / √ 34 ≈ 0,8575