Периметр параллелограмма ABCD=50см, а BD=7 см,найдите периметр треугольника ABD


Ответы на вопрос

Отвечает Моталина Марина.
P=2*(a+b)
в нашем случае P=2*(AB+AD)=50 => AB+AD=25
P(abd)=AB+AD+BD=25+7=32