Сторона параллелограмма равна 9 см, а его диагонали равны 14 см и 10 см. Точка является точкой

пересечения диагоналей. Чему равен периметр треугольника ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Оханов Даниил.

Ответ:

Диагонали параллелограмма делятся пополам, поэтому

0,5·10 = 5

0,5·14 = 7

Противоположные стороны параллелограмма равны, поэтому ВС = АД = 9.

Итак, стороны треугольника ВОС равны: ВО = 5, СО = 7, ВС = 9.

Периметр треугольника ВОС

5 + 7 + 9 = 21

Ответ: периметр треугольника ВОС равен 21см