Найдите катет треугольника АВС если АС=35см,АВ=21см Теорема Пифагора


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Андрей.

Решение:
Теорема Пифагора
ВС=√(АС²-АВ²)=√(35²-21²)=√(1225-441)=√784=28см

Ответ: ВС=28см

Отвечает Колистратова Татьяна.

Ответ:

Решение на фото..,..,.,.,