Срочно!! Помогите)Один із катетів прямокутного трикутника дорівнює 21 см, а другий катет на 7 см

менший від гіпотенузи. Знайдіть площу!

Ответы на вопрос

Отвечает Ерникова Катя.
По формуле c^2=a^2+b^
то отсюда найдем, что квадрат гипотенузы будет равен
с^2=21*21+14*14=441+196=637
с=sqrt(637) или с=корень из 637