Помогите пожалуйста очень нужно! Площадь осевого сечения цилиндра равна S. Найдите площадь сечения

цилиндра плоскостью, проходящей через середину радиуса основания перпендикулярно к этому радиусу.

Ответы на вопрос

Отвечает Кунратбаева Казына.
Sос=2RH=S⇒R=S/2H
Найдем основание сечения:2*√(R²-(R/2)²)=2√(R²-R²/4)=2√3R²/4=2*R√3/2=R√3=
=S√3/2H
Sсеч=S√3/2H *H=S√3/2