Найдите площадь равнобедренного треугольника ,боковая сторона которого равна 25см ,а высота

,опущеная на основание на основание ,20 см

Ответы на вопрос

Отвечает Гудков Егор.
Площадь = 1/2*а*h , где h-высота, а-основание. 
1. а=х*2, где х -половина стороны а. 
2. х найдем по теореме Пифагора = √ 25²-20²=√625-400=√225=15
3. а=15*2=30
4. Площадь = 1/2*30*20=300
Ответ: 300
Отвечает Прякина Полина.
По теореме Пифагора находим основание
АН^2=25^2-20^2=225
АН=15 - это половина основания тогда АС=2АН=30
площадь равна 0.5аh
0.5*30*20=300