E) (a -8)(2a + 1)-(a + 1)(a - 6).


Ответы на вопрос

Отвечает Телегина Полина.

Упрощаем выражение: (а-8)(2а+1)-(а+1)(а-6)=2а²+а-16а-8-(а²-6а+а-6)=2а²+а-16а-8-(а²-5а-6)=2а²+а-16а-8-а²+5а+6=а²-10а-2. Ответ:

a {}^{2}  - 10a - 2.