Дано:Угол1:Угол2=1:8Найти:Угол 1-?Угол 2-?Спасибо ребят, если поможете.


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Александра.
Если это развернутый угол, то он равен 180 гр.
обозначим одну часть за х. тогда получим уравнение: х+8х=180
9х=180
х=180:9
х=20
тогда угол 1=20, а угол 2=20×8=160
Если углы при паралл. прямых, то решение будет таким же