На клетчатой бумаге с клетками размером 1 см на 1 см изображен четырехугольник. Найдите его площадь

в квадратных сантиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Бобпат Александр.
S=граничные/2+внутренние-1
граничных точек 5
внутренних 7
s=5/2+7-1=2.5+6=8.5