В Треугольнике АВС угол С равен 90 градусов, АС =6 , tg А=3/4. Найдите АВ


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Александра.
Решение:
Зная, что tgA = 3/4, составим отношение:
CB/AC= tgA
x/6=3/4
4x=18|/4
x=4,5
CB=4,5
По теореме Пифагора: 
AB^2=AC^2+CB^2
AB^2=36+20.25
AB^2=56.25
AB=Корень из 56.25
Надеюсь что правильно, просто обычно в таких задача редко бывает иррациональность.