Боковая сторона равнобедренного треугольника равна 10см, а его основание 12см. Найдите его площадь.​


Ответы на вопрос

Отвечает Рошташ Петя.

a=b=10\ \ ,\ \ c=12\\\\\\p=\dfrac{a+b+c}{2}=\dfrac{10+10+12}{2}=16\\\\\\S=\sqrt{p(p-a)(p-b)(p-c)}=\sqrt{16\cdpt (16-10)(16-10)(16-12)}=\\\\=\sqrt{16\cdot 6\cdot 6\cdot 4}=4\cdot 6\cdot 2=48