Средняя линия равнобедренного треугольника, параллельная основанию, равна 7 см. Найдите стороны

треугольника, если его периметр равен 22 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Ерофеев Серёжа.

Ответ:

треугольник не существует

Объяснение:

Средняя линия треугольника равна половине основания.

7*2=14 (см) основание треугольника

22-14=8 (см) сумма боковых сторон

Такой треугольник не может существовать, потому что сумма двух сторон не может быть меньше третьей стороны.