Основанием прямой призмы является ромб. Диагонали призмы равны 32 см и 24 см,а высота равна 4 см.

Определите боковую поверхность призмы

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Рома.
Диагонали призмы 32 и 24, их проекции на основание будут диагоналями ромба.
d²= 24²-4² = 560.
 D²= 32²-4² = 1008.
 Найдем стороны ромба а= 1/2*√D²+d² =1/2*√560+1008=√392=14√2.
 Площадь боковой поверхности S=4аh=4*4*14√2=224√2