Сторона правильного треугольника = 4 дм . Найти площадь треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Женя.

S = 1/2 * a * a sin 60*

S = 1/2 * 4 * 4 * √3/2 = 4√3  (дм²)

или

S = a²√3 / 4

S = 16√3/4 = 4√3 (дм²)