СРОЧНООООО !!! РЕШИТЬ ПОЛЬНОСТЬ И С ОБЬЯСНЕНИЯМИ!!!!! !!! ПОЖАЙЛУСТА !!! Нехай АВСD А1 В1 С1 D1 -

прямокутний паралелепіпед, ав=4см, аd= 3см, aa1= 6см .Знайти площу перерізу даного прямокутного паралелепіпеда площиною , що проходить через пряму ВD і точку N -середину АА1 .

Ответы на вопрос

Отвечает Молчанова Софья.

BD =√(AD^2 +AB^2) =5

NB =√(AN^2 +AB^2) =5

ND =√(AN^2 +AD^2) =3√2

Формула Герона для р/б треугольника (a - боковые стороны, b - основание)

S =b/2 √(a^2 -(b/2)^2)

S =3/2 √2 √(25 -9/2) =1,5√41 (см^2)  ~9,6