Найти площадь окружности , описанной около правильного треугольника со стороной 4 см


Ответы на вопрос

Отвечает Парукова Яна.
Sокр.=PiR^2
R окр.=a *sqrt(корень из) (3)/3 (Это только для правильного треугольника вписанного в окружность)
R=4*корень (3)/3
S=pi(4*корень (3)/3)^2
s=pi*16
S=50,24