Найдите длину диагонали прямоугольника, стороны которого равны 16 см и 30 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Богун Ваня.
16^2+30^2=(Диагональ,хотя это будет гипотенуза прямоугольного треугольника По теореме Пифагора)^2
256+900=(диагональ)^2
34^2=(диагональ)^2
диагональ равна 34см

Отвечает Юнаковский Илья.
30 в квадрате плюс 16 в квадрате равно 1156 квадратный корень из 1156 равно 34
ответ 34
и всё это по теореме пифагора