Запишите уравнение прямой проходящей через точки а (3;-2) Б(-1;2)


Ответы на вопрос

Отвечает Шитиков Влад.
(х-х1)/(х2-х1)=(у-у1)/(у2-у1).
где А(х1,у1) и В(х2,у2)

(х-3)/(-1-3)=(у-(-2))/(2-(-2))
(х-3)/(-4)=(у+2)/4
по свойству пропорции
4*(х-3)=-4*(у+2) |:(-4)
у+2=-(х-3)
у=-х+3-2
у=-х+1