Найдите ВС если EF=3,1 а AD=3,3



Ответы на вопрос

Отвечает Бовырина Алина.
(АD+ВС)\2=ЕF
2EF=AD+BC
BC=2EF-AD
BC=2·3.1-3.3=2.9
BC=2.9