Разность сторон параллелограмма ровна 8см, а его периметр 100см. Найдите стороны параллелограмма.

Помогите решить домашку.

Ответы на вопрос

Отвечает Роман Виктория.
Р=2(a+b)
100=2(a+b)  ⇒  a+b=50
Решаем систему двух уравнений:
{a-b=8
{a+b=50
Cкладываем
2а=58
а=29
b=50-a=50-29=21
О т в е т. 29 см  и 21 см