Площадь прямоугольника равна 520кв.м. ,а отношение его сторон равно 2:5. Найдите периметр данного

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Шутов Илля.

Соотношение сторон х/у=2/5 => x=2y/5

 Площадь S=x*y => 520=2*y^2/5 => 5*520/2=y^2 => 5*260=y^2 => 1300=y^2 => y≈36 см.

520/36≈14.4≈х

Периметр равен 2*14.4+36*2=28.8+72=100.8 см