Найдите площадь треугольника со сторонами 6 см, 9 см и углом между ними 30 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Бездетко Алексей.

Ответ:

13,5 см²

Объяснение:

Площадь треугольника равна половине произведения длин смежных сторон на синус угла между ними:

S Δ = 1/2 * a*b*α = 1/2 * 6 * 9 *Sin30° = 13.5 cм²