В треугольнике abc,b=45,а высота ad,делит сторону bc на отрезки bd и dc,соответственно равные 9 см

и 11 см.Найдите площадь треугольника ABC. ПОЖАААЛУУУЙСТААА!

Ответы на вопрос

Отвечает Целищева Аня.

Ответ:  110 см².

Объяснение:

Решение.

S=1/2 ah.

Треугольник ABD - равнобедренный ∠В=∠BAD=45*, AD=BD=h=11 см.

a=BC=11+9=20см.

S=1/2*20*11 = 110 см².