Углы треугольника относятся как 2:3:5. Найдите все углы этого треугольника. Срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Растегаев Станислав.

Объяснение:

пусть х коэффициент пропорциональности. Так как сума углов равна 180. Имеем уравнение:

2х+3х+5х=180

10х=180

х=180/10

х=18°

2×18=36°

3×18=54°

5×18=90°

Отвечает Каракулова Виктория.

Ответ:

2:3:5. углы 36, 54, 90

Объяснение:

1 часть это 18 градусов