№ 1. Стороны треугольника пропорциональны числам 6:5:4. Меньшая сторона подобного ему треугольника

равна 3,6 см. Найдите другие стороны второго треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Персидская Лада.
Меньшая сторона рана 3,6 .Тогда средняя равна 3,6 /4*5=4.5,а большая = 3,6 /4*6=5.4