Основания равнобокой трапеции равны 17см и 27см, а острый угол равен 60°. Найти периметр трапеции.

Пожалуйста, помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Прокудина Алёна.
Боковая сторона равнобокой трапеции равна половине разности оснований умноженной на косинус угла при нижнем основании трапеции
L=(27-17)/2*cos 60=10/2*1/2=2.5 cм
Р=27+17+2*2,5=44+5=49
Отвечает Казакова Виктория.
Ван вон Рон гон и всё
Проще простого вах вах