Решить уравнение: 1)x:2,4 - 7.22) а: 0,16 = 0,075;3) x:54,5 = 0,02;4) (у + 29,93): 5,09 = 7,2;5)

(z- 2,6): 3,12 = 7,1 все уровне пишите пж дам 150 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Вольская Полина.

Ответ:

1) х:2,4= 7,2

х=7,2*2,4

х=17.28

2) а: 0,16 = 0,075

а= 0,075* 0,16

а=0,012

3)  x:54,5 = 0,02

х=0,02*54,5

х=1,09

4)  (у + 29,93): 5,09 = 7,2

 у + 29,93=7,2*5,09

 у + 29,93=36.648

у=36.648-29,93

у=6.718

5) (z- 2,6): 3,12 = 7,1

z- 2,6= 7,1*3,12

z- 2,6=22.152

z= 22,152+2,6

z=24,752

Объяснение: