Площадь параллелограмма равна 70. Найдите периметр этого параллелограмма, если его высоты равны

5и7. Если можно с решением.Спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Головащенко София.
Обозначим стороны параллелограмма (х) и (у) , а острый угол (А) . Тогда площадь параллелограмма равна либо 5*х, либо 7*у, либо х*у*sin(A). 5*х=7*у. Отсюда у=5*х/7. Периметр 2*(х+у) =2*(1+5/7)*х=24*х/7=48. х=14, у=10. Площадь параллелограмма равна 5*14=70, sin(A)=70/(14*10)=0,5.