Перимитр равнобедренного треугольника равен 21 см,а боковая сторона больше основания на 3

см.Найдите ДЛИНУ БОКОВОЙ СТОРОНЫ ТРЕУГОЛЬНИКА

Ответы на вопрос

Отвечает Варварина Марина.
Х ( см ) длина одной из боковых сторон
( Х - 3 ) см ( длина основания )
2х + ( Х - 3 ) = 21
3х = 24
Х = 8 ( см )
Ответ 8 см
Отвечает Александрова Соня.
Пусть основание равно х см, тогда каждая из боковых сторон равна х+3 см

х + 2(х+3) = 21
х + 2х + 6 = 21
3х = 21 - 6
3х = 15
х = 15 : 3
х = 5 (см) - основание

5 + 3 = 8 (см) - боковая сторона

Ответ: 8 см.