В треугольнике ABC угол А = 45 градусов, BC=13 см,BD-высота DC=12см Найти площадь треугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Нагорная Оля.

ВD=5-по теореме пифагора,AD=5,то АС=5+12=17, то площадь равна 42,5