Периметр прямоугольника =24см.Одна сторона на 6 см больше другой.Найдите площадь прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Добряк Саша.
Возьмём стоону за х.
 Р=х+х+х+х+6+6=24
4х+12=24
4х=24-12
4х=12
х=12:4
х=3
Ширина=3 см,длина=3+6=9
S=3*9
S=27
Площадь треуольника=27 см