Высота конуса равна 12, а площадь основания 25π. Чему равна образующая конуса?


Ответы на вопрос

Отвечает Гордеев Виталий.


площадь основания=пи*радиус в квадрате, 25пи=пи*радиус в квадрате

радиус=корень25=5, образующая = корень(высота в квадрате+радиус в квадрате)=корень(144+25)=13

Отвечает Слесаренко Валерия.
R=√s/√π=√25=5см

l=√r²+h²=√5²+12²=√169=13см

Ответ: 13см.