Дано: sin a - 1/2, a принадлежит 2 части Найти: cos a, tg a, ctg a.


Ответы на вопрос

Отвечает Муканов Тимофей.
Sin2a+cos2a=1
1/4+cos2a=1
cos2a=3/4
cosa=-корень из 3/2
tga=sina/cosa
tga=-(1/2)/(-корень из 3/2)
tga=-1/2*2/корень из 3
tga=-1/корень из 3
ctga=-корень из 3