Периметр равнобедренного треугольника равен 20 см одна его сторона в два раза больше другой найдите

боковую сторону тр

Ответы на вопрос

Отвечает Конопля Юля.
1-способ  Пусть основание будет х , тогда бок. стор. 2х из этого
 х+2х+2х=20
5х=20
х=4
2х=2*4=8 
2-способ   Пусть боковые стороны будет х, тогда основание 2х 
х+х+2х=20
4х=20
х=5
Ответ 5 или 8