Найди площадь прямоугольного треугольника, если его гипотенуза равна корень из 20, а один из

катетов равен 4.

Ответы на вопрос

Отвечает Бедин Семён.

Ответ:

4 см²

Объяснение:

По теореме Пифагора:


Отвечает Тарасова Настя.

Ответ:

4 см²

Объяснение:   маємо прям. трикутник АВС , АС=4 см, ВС=√20 см,треба знайти площу трикутника.   S=1/2АВ*АС      АС відоме, знайдемо висоту АВ=√20-16=√4=2(см)   тоді площа =1/2*4*2=4 (см²)