Составьте общее уравнение прямой проходящей через точки A (0:8) и B (-6:0)​


Ответы на вопрос

Отвечает Трофимов Саша.

Ответ: k=y₂-y₁\x₂-x₁

     k=0-8\-6-0=-8\-6=8\6

y-y₁= k(x-x₁)

y-8=8\6(x-0)

  • y=8x\6+8