В прямоугольном треугольнике один из катетов равен 10. угол, лежащий напротив него, равен 30°, а

гипотенуза равна 20. найдите площадь треугольника, деленную на корень из трех.

Ответы на вопрос

Отвечает Сычёва Дарья.
По теореме пифагора:
b^2(второй катет)=c^2(гипотенуза)-a^2(первый катет)
b^2=400-100
b^2=300
b=10*корень из 3
S=(1/2)*a*b
S=(1/2)*10*10*корень из 3
S=50*корень из 3
S/корень из 3=50